Дубай — город с пустынным климатом, где температура ночью значительно ниже дневной, но остаётся тёплой даже в зимние месяцы.
1. Зимой (декабрь — февраль)
– Средняя ночная температура: 16–20 °C
–..
Дубай — современный и открытый город, но находясь в мусульманской стране, туристам важно соблюдать определённые правила поведения. Ниже — подробная информация по формату:
1. Одежда
– Женщины: жела..
Дубай — город с развитой инфраструктурой торговли, где фрукты продаются как в супермаркетах, так и на специализированных рынках.
1. Супермаркеты и гипермаркеты
– Carrefour — крупная сеть с отдела..
Перелёт Кипр — Дубай — популярное направление между Восточным Средиземноморьем и Персидским заливом. Время в пути зависит от города вылета (Ларнака, Пафос) и типа рейса (прямой или с пересадкой).
..
Еда в Дубае — это широкий выбор от уличной кухни до роскошных ресторанов. Цены зависят от формата питания, места и ваших предпочтений.
1. Завтрак
– Кафе или отельный буфет: 30–70 AED (≈ 850–2000 ..
Такси в аэропорту Дубая (Dubai International Airport, DXB) удобно расположены прямо у выходов из терминалов и работают круглосуточно. Ниже — чёткая и подробная информация, оформленная строго по заданн..
Аэропорт Дубая (Dubai International Airport, DXB) — один из крупнейших и самых современных в мире. Он состоит из трёх терминалов и предлагает широкий спектр услуг для туристов, транзитных пассажиров и..
Рас-эль-Хайма — один из северных эмиратов ОАЭ, расположенный примерно в 110 км от Дубая. Добраться между городами можно несколькими способами — на автобусе, автомобиле, такси или трансфере. Ниже — под..
Дубай — город, расположенный в пустынной зоне, однако благодаря современным технологиям здесь активно развивают сельское хозяйство и озеленение. Несмотря на жаркий климат, в эмирате успешно выращивают..
Дубай — один из мировых центров премиум-автоторговли, где можно приобрести электромобили Tesla по ценам ниже, чем в Европе. Стоимость зависит от модели, года выпуска и комплектации.
1. Tesla Model..
Арабские Эмираты (официальное название — Объединенные Арабские Эмираты) — федеративное государство, расположенное на юго-востоке Аравийского полуострова. В состав Арабских Эмиратов входят семь эмиратов, каждый из которых является полуавтономным и имеет своего правителя:
1. Абу-Даби — крупнейший и самый богатый эмират, являющийся столицей Арабских Эмиратов.
2. Дубай — второй по величине эмират, известный своими современными небоскребами, роскошными отелями и торговыми центрами.
3. Шарджа — третий по величине эмират, известный своими пляжами, историческими достопримечательностями и культурными событиями.
4. Аджман — небольшой эмират, расположенный вблизи Дубая, известный своими пляжами и рыболовством.
5. Умм Аль-Кувейн — эмират, расположенный на побережье Персидского залива, известный своими пляжами и водными видами спорта.
6. Рас-аль-Хайма — эмират, расположенный на побережье Персидского залива, известный своими пляжами, горными ландшафтами и историческими достопримечательностями.
7. Фуджейра — самый маленький эмират, расположенный на побережье Оманского залива, известный своими пляжами, горными ландшафтами и историческими достопримечательностями.
Каждый эмират имеет свою собственную администрацию и законодательство, но все они являются членами федерации Арабских Эмиратов и совместно управляют вопросами, такими как внешняя политика, оборона и валюта. Арабские Эмираты также являются членом Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) и Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК).
Статьи на тему ОАЭ:
1. Русские в Дубае, все о переезде, жизни и работе - https://freten.ru/russians-in-dubai
2. Дубай телеграм чаты, каналы, группы, форумы - https://freten.ru/dubai-telegram-chat
Дубай телеграм группы и чаты туристов и экспатов:
1. Дубай чат | форум ОАЭ - https://t.me/russians_v_dubai
2. Услуги и объявления в Дубае | ОАЭ - https://t.me/uslugi_v_dubai
3. Дубай недвижимость ОАЭ | Аренда - https://t.me/nedvizhimost_dubai_rent
4. Дубай женский чат ОАЭ | Услуги красоты - https://t.me/uslugi_krasoty_dubai
Анна Ядрышникова
2025-06-24 08:09
Арабские Эмираты — это страна на Ближнем Востоке, которая состоит из семи эмиратов. Самые известные — Дубай и Абу-Даби. Там жарко, много песка, но при этом невероятно современные города с небоскрёбами, огромными торговыми центрами и даже горнолыжным склоном посреди пустыни! Это место, где сочетаются традиции и супертехнологии.
Мария Николаева
2025-06-24 11:17
Туристы едут сюда за шикарными отелями, шопингом без налогов и пляжами. Но ещё тут есть уникальные вещи — например, мечеть из белого мрамора, пальмовые острова и самое высокое здание в мире — Бурдж-Халифа. А ещё здесь можно покататься на верблюдах или устроить сафари по дюнам.
Антон Прошкин
2025-06-24 12:20
Лето в Эмиратах – это настоящее испытание, когда на улице + 50°C в тени. Поэтому вся жизнь здесь подстроена под жару – улицы кондиционируются, а люди предпочитают выходить вечером или ночью. Зато с ноября по апрель – идеальная погода, ради которой сюда едут туристы со всего мира. Интересно, что в этой пустынной стране есть даже своя "зима" – по ночам в январе-феврале может быть всего + 15°C, что для местных жителей – настоящий холод)
Евгения Самарина
2025-06-24 12:31
Это мусульманская страна со своими правилами: например, тут не принято целоваться на людях или пить алкоголь где попало. Но для туристов многое разрешено — главное, уважать местные традиции. Жизнь здесь комфортная: хорошие дороги, безопасность и сервис на высшем уровне. Правда, летом очень жарко — + 40°C и больше, поэтому многие предпочитают приезжать зимой.
Тимур Багаутдинов
2025-06-24 13:06
Когда говоришь про Эмираты, сразу представляешь роскошные небоскрёбы Дубая, но на самом деле это ещё и бескрайние пустыни с бедуинскими традициями. Здесь за один день можно побывать в ультрасовременном торговом центре с аквариумом акул, а потом поехать кататься на верблюдах по барханам. При этом местные жители бережно хранят свою культуру – например, несмотря на весь гламур, национальная одежда здесь в большом почёте.
Ваш ответ
Чтобы написать ответ, необходимо:
Авторизоваться
Полезные сервисы для путешествий:
1.Забронировать отель. Онлайн бронирование отелей за границей. Возможна оплата российскими картами!
2.Купить авиабилеты. Поиск и покупка дешевых авиабилетов на самолет по заданному маршруту.
3.Аренда автомобиля. Арендуйте авто в России и за границей. Возможно без депозита!
4.Туристическая страховка. Оформление страхового полиса онлайн для поездок за границу.
5.Экскурсии и частные гиды. В разных странах и городах, от местных гидов. Есть оплата российскими картами.
6.Трансфер. Заказать трансфер онлайн, добраться из пункта А в пункт Б в незнакомом городе/стране.
7.Поиск туров онлайн. Найти туры за границу в желаемую страну, город, курорт, с описанием отелей и ценами.
Современные автовладельцы всё чаще выбирают онлайн-сервисы для оформления обязательного страхования. Раньше приходилось посе
Freten форум
Мы рады приветствовать вас в нашем сообществе единомышленников. Наш форум создан для того, чтобы предоставить платформу для обсуждения широкого круга тем, обмена знаниями и опытом, а также установления связей с людьми, разделяющими ваши интересы.
На нашем форуме вы найдете разделы, посвященные различным темам:
Участвуйте в дискуссиях, задавайте вопросы, делитесь своими мыслями и идеями.
Наша цель — создать дружелюбную и гостеприимную атмосферу, где каждый может свободно выражать свое мнение и вносить свой вклад в наше сообщество. Пожалуйста, соблюдайте правила форума и проявляйте уважение к другим участникам.
Мы надеемся, что вы найдете наш форум полезным и увлекательным. Присоединяйтесь к нам и станьте частью нашего растущего сообщества!